首页 > 上饶德兴市律师 > 未成年人在有监护人陪同下能否更改银行卡预留手机号?

未成年人在有监护人陪同下能否更改银行卡预留手机号?

admin 上饶德兴市律师 2023年09月18日
未满十八岁的需要修改银行卡预留号码,需要分以下两种情况处理:1、未满18周岁,但已满16周岁,可本人持身份证前往银行柜台直接办理。2、未满16周岁,需由法人监护人陪同办理,需提供监护人的身份证,被监护人的身份证或户口本,以及能证明监护关系的资料,通常是户口本或出生证。法律依据:《中华人民共和国民法典》 第十八条 成年人为完全民事行为能力人,可以独立实施民事法律行为。十六周岁以上的未成年人,以自己的劳动收入为主要生活来源的,视为完全民事行为能力人。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
可以带着监护人去办理询问即可

相关文章

友情链接: 乐平律师 衡阳律师 吉安律师 上海普法教育网 随州律师 深圳公司法律师 杭州民间借贷纠纷 杭州要债律师 杭州临安区律师 杭州富阳区律师 杭州建德市律师 杭州遗产争议律师 晋城律师 大庆律师 阜阳律师 厦门律师 漳州律师 济宁律师 云南律师 青岛律师 长春律师 乌鲁木齐律师 西宁律师 吴兴律师 杭州债务纠纷律师 杭州工程款追讨律师 杭州侵权纠纷律师 杭州特许经营合同纠纷律师 上饶德兴市律师 铅山县律师